$Abbildung zu Los 749$

 Auktion 117, Los 749

Bremen, Stadt

Silbermedaille 1684. Auf die 100-jährige Jubelfeier der Errichtung des Bremer Gymnasiums. Ansicht des ehemaligen, zum Gymnasium eingerichteten Katharinenklosters mit den anliegenden Lehrerhäusern / Schrift. Jungk 11. 47 mm, 37,31 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich