$Abbildung zu Los 758$

 Auktion 117, Los 758

Eichstätt, Bistum, Joseph Graf von Stubenberg 1790-1802

Taler 1796, München. Stempel von Cajetan Destouches. Brustbild im Hermelin nach rechts / Vierfeldiges Stifts- und Familienwappen auf Kreuzstab und zwei Eichenzweigen, das Ganze auf gekröntem Wappenmantel, Krummstab und Schwert. Cahn 149, Davenport 2213.

Schöne Patina. Vorzüglich