$Abbildung zu Los 813$

 Auktion 117, Los 813

Halberstadt, Domkapitel

Taler 1631. Stehender St. Stephan leicht nach links gewandt mit Buch und Palmzweig / Behelmter Stiftsschild, oben neben der Helmzier die geteilten Münzmeisterinitialen. Besser/Brämer/Bürger 45.60, Slg. Schwanecke 227, Davenport 5351, Zepernick 138.

Schöne Patina. Sehr schön