$Abbildung zu Los 83$
 Speciedaler

 Auktion 117, Los 83

Dänemark, Christian IV. 1588-1648

Speciedaler 1646, Kopenhagen. Davenport 3536, Hede 55 D.

Schöne Patina. Korrosionspur auf der Rückseite, Kratzer, sehr schön