$Abbildung zu Los 835$

 Auktion 117, Los 835

Halberstadt, Stadt

Silbermedaille 1802, von Loos. Auf den Regierungspräsidenten Albrecht Hecht in Halberstadt und Hohnstein. Büste über sieben Zeilen Schrift / Personifikation der öffentlichen Wohlfahrt. Besser/Brämer/Bürger 1802.1, Slg. Schwanecke 302, Sommer A 88. 36,5 mm, 13,83 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +