$Abbildung zu Los 847$
 Einseitiges brakteatenförmiges Wasserzeichen

 Auktion 117, Los 847

Halberstadt-Marken und Zeichen

Einseitiges brakteatenförmiges Wasserzeichen 1646, Messing. 1646 - WATER - TEKEN über Stadtzeichen in Oval und zwei weiteren Haken links und rechts. Besser/Brämer/Bürger M 054, Slg. Schwanecke 275, Neumann 4961. Dazu ein moderner Abschlag aus Zinn. 2 Stück.

Winzige Randfehler, vorzüglich