$Abbildung zu Los 873$
 Zinnmedaille

 Auktion 117, Los 873

Hessen-Kassel, Wilhelm IX. 1785-1803

Zinnmedaille 1792, von Reich. Auf die Rückeroberung der Stadt Frankfurt aus den Händen der Franzosen. Büste nach rechts / Frankfurt unter Beschuss. Schütz 2125, J.u.F. 953. 42,5 mm.

Mit Kupferstift. Sehr schön - vorzüglich