$Abbildung zu Los 918$
 Brakteat. 0,56 g.

 Auktion 117, Los 918

Magdeburg, Erzbistum, Wilbrand von Käfernburg 1235-1254

Brakteat. 0,56 g. WILLEBRANTVS Brustbild des Erzbischofs von vorn zwischen zwei Türmen unter Dreibogen, darauf drei Türme. Mehl 503 a, Slg. Hauswaldt 100, Slg. Bonhoff -.

Randfehler, sehr schön