$Abbildung zu Los 938$

 Auktion 117, Los 938

Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt, Bruno II., Wilhelm I. und Johann Georg IV. 1604-1607

Taler 1605 GM, Davenport 6916.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön -vorzüglich