$Abbildung zu Los 949$
 1/6 Taler

 Auktion 117, Los 949

Mecklenburg-Strelitz, Adolf Friedrich IV. 1752-1794

1/6 Taler 1773 IHL, Neustrelitz. Dazu 1/12 Taler 1764 und 1766. Kunzel 594. 3 Stück.

Sehr schön und fast vorzüglich