$Abbildung zu Los 959$
 Kipper 12 Kreuzer

 Auktion 117, Los 959

Nordhausen, Stadt

Kipper 12 Kreuzer o.J. Behelmter Adlerschild / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel und Wertzahl IZ. Lejeune 51 a, Slg. Kraaz 1095.

Schöne Patina. Leichter Fundbelag, sehr schön