$Abbildung zu Los 98$

 Auktion 117, Los 98

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1807, von Andrieu. Auf den Besuch des westfälischen Königspaares in der Pariser Münze. Hymen bindet einen Kranz aus Rosen die ihm Amor zureicht / Schrift. Slg. Julius 1812, Bramsen 671. 40,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz