$Abbildung zu Los 995$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten

 Auktion 117, Los 995

Regensburg-Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1653. Auf die böhmische Königskrönung Ferdinands IV. in Regensburg. Plato 124, Slg. Montenuovo 841.

Schöne Patina. Vorzüglich