$Abbildung zu Los 1000$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 118, Los 1000

Löwenstein-Wertheim-Rochefort, Dominik Constantin 1789-1806

Klippenförmige Silbermedaille 1789, unsigniert. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Von Sonne beschienener Baum, an dem ein Wappenschild lehnt, rechts Genius, der ein Füllhorn ausleert. Wibel 320. 29 x 29 mm, 9,28 g.

Sehr schön