$Abbildung zu Los 1010$
 Brakteat.

 Auktion 118, Los 1010

Magdeburg, Erzbistum, Wichmann von Seeburg 1152-1192

Brakteat. 0,99 g. St. Moritz mit Schwert und Fahne zwischen zwei Türmen unter Dreipass mit Gebäude. Suhle 16, Slg. Hauswaldt 214, Slg. Bonhoff 656, Berger 1514.

Schöne Patina. Vorzüglich