$Abbildung zu Los 1024$

 Auktion 118, Los 1024

Münster, Stadt, Der Westfälische Frieden 1648-1650

Silbermedaille 1648, von Ketteler. Stadtansicht von Südwesten / Drei Tauben mit Ölzweigen über Krönungsinsignien. Dethlefs/Ordelheide 131. 40,5 mm, 24,97 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz