$Abbildung zu Los 1047$

 Auktion 118, Los 1047

Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799

Taler 1773 AS, Mannheim. Davenport 2543, Haas 85.

Feine Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich