$Abbildung zu Los 1071$
 1/6 Taler

 Auktion 118, Los 1071

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

1/6 Taler 1683 CF, Dresden. Clauss/Kahnt 606, Slg. Merseburger 1283.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich