$Abbildung zu Los 1153$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 118, Los 1153

Württemberg, Friedrich Karl 1677-1693

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1685. Auf die Grundsteinlegung des Gymnasiums Illustre in Stuttgart. Klein/Raff 170.

Schöne Patina. Vorzüglich