$Abbildung zu Los 1228$

 Auktion 118, Los 1228

Haus Habsburg, Leopold II. 1790-1792

Silbermedaille 1790. Auf die Tiroler Huldigung. Adler / Schrift. Slg. Montenuovo 2193. 24,5 mm, 4,39 g.

Schöne Patina. Vorzüglich