$Abbildung zu Los 1540$

 Auktion 118, Los 1540

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1898. Auf seinen Tod. Brustbild in Zivilkleidung nach rechts / Großes Kreuz, darauf Palmzweig. Bennert 227. 33,5 mm, 17,45 g.

Schöne Patina, Vorzüglich