$Abbildung zu Los 1546$
 Silbergussmedaille

 Auktion 118, Los 1546

Personenmedaillen, Stein, Heinrich Friedrich Karl Freiherr vom *1757 Nassau, +1831 Kappenberg

Silbergussmedaille 1957, von Hanisch-Consee? Für Verdienste um Volk und Heimat, gestiftet vom Innenminister des Landes Schleswig-Holstein. Kopf des Freiherrn vom Stein nach rechts / Wappenförmige Schrifttafel mit sieben Zeilen Schrift zwischen Eichenblättern. 67,5 mm, 69,1 g. Silberpunze im Rand.

Fast vorzüglich