$Abbildung zu Los 1552$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 118, Los 1552

Schützenmedaillen, Tannenberg

Tragbare Silbermedaille 1925. Auf das Gauschiessen der Schützengilde Mohrungen. Gebäudeansicht / Zielscheibe auf gekreuzten Gewehren. 35 mm, 19,23 g.

Trageöse, winziger Randfehler, vorzüglich