$Abbildung zu Los 184$
 Silberner Jeton

 Auktion 118, Los 184

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Silberner Jeton 1770. Extraordinaire des guerres. Belorbeerter Kopf nach rechts / Löwenfamilie auf Felsen, INVIA NULLA VIA EST. Feuardent 881. 28 mm, 7,21 g.

Schöne Patina. Vorzüglich