$Abbildung zu Los 21$
 Stater

 Auktion 118, Los 21

Griechische Münzen

Attika-Korinth

Stater 345-307 v. Chr. 8,53 g. Pegasus, darunter Koppa / Athenakopf mit korinthischem Helm, dahinter Pflug. Calciati 440. Exemplar der Auktion Gorny &Mosch 245, Nr. 1292.

Sehr schön - vorzüglich