$Abbildung zu Los 217$
 Siegespfennig

 Auktion 118, Los 217

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Siegespfennig 1813. Einzug des Königs der Niederlande nach Amsterdam. 15,5 mm, 1,21 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz