$Abbildung zu Los 219$

 Auktion 118, Los 219

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1800, von Brenet und Auguste. Auf die Schlacht bei Marengo. Brustbild nach links umgeben von Lorbeerzweigen / Schrift. Slg. Julius 794, Bramsen 38. 50 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich