$Abbildung zu Los 228$

 Auktion 118, Los 228

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1801, von Loos. Auf den Frieden von Luneville. Pax auf Erdkugel mit Füllhorn und Zweig vor Wolken / Schrift umgeben von Tierkreiszeichen. Slg. Julius 936, Bramsen 129, Sommer A 80. 36,5 mm, 13,95 g.

Schöne Patina. Vorzüglich