$Abbildung zu Los 23$
 Elektron-Hekte

 Auktion 118, Los 23

Griechische Münzen

Aiolis-Mytilene

Elektron-Hekte 338 v. Chr. 2,52 g. Kopf eines jugendlichen Kabirnen mit Pilos zwischen zwei Sternen / Nymphenkopf nach rechts. SNG v. Aulock 1729, Bodenstedt 99. Exemplar der Auktion NAC 52.

ELEKTRON. Sehr schön - vorzüglich