$Abbildung zu Los 235$

 Auktion 118, Los 235

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1809, von Droz, auf die kaiserliche Post. Belorbeertes Brustbild nach rechts / Merkur nach rechts auf Flügelwagen. Slg. Julius 2219, Bramsen 923. 36,3 x 36,3 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz