$Abbildung zu Los 267$

 Auktion 118, Los 267

Frankreich, Dritte Republik 1870-1940

Silbermedaille o.J. Preismedaille der Gesellschaft für Landwirtschaft, Kunst und Wirtschaft des Départements Eure et Loire. Brustbild von Olivier de Serres nach links / Freies Gravurfeld in Früchte, Tier- und Blumenkranz. Randpunze: ARGENT. 45,0 mm, 48,38 g.

Kleine Kratzer, vorzüglich