$Abbildung zu Los 32$
 Drachme

 Auktion 118, Los 32

Griechische Münzen

Parthien, Arsakiden, Mithradates II. 123-88 v. Chr.

Drachme 123 - 88 v. Chr. Drapierte Büste nach links / Sitzender Arsakes nach rechts. 4,00 g.

Sehr schön - vorzüglich