$Abbildung zu Los 376$

 Auktion 118, Los 376

Italien-Vatikan, Leo XII. 1823-1829

Silbermedaille o.J. (1827), von Girometti. Auf die Aufstellung und Weihe des liberianischen Baptisteriums. Brustbild nach links / Ansicht des Taufbeckens von S. Maria Maggiore. 42,5 mm, 32,44 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz