$Abbildung zu Los 378$

 Auktion 118, Los 378

Italien-Vatikan, Leone XIII. 1878-1903

Bronzemedaille 1895, von Bianchi. Auf die Gründung des Collegio Anselmiano. Brustbild nach links / St. Benedikt predigt Mönchen, im Hintergrund Ansicht einer Kirche und des Kollegs. 43,5 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich