$Abbildung zu Los 421$

 Auktion 118, Los 421

Niederlande-Königreich, Wilhelm III. 1849-1890

Bronzemedaille 1850, von Schouberg. Auf die Silberhochzeit des Prinzen Wilhelm Friedrich Carl mit Luise Auguste Wilhelmine Amalie von Preußen. Beider Büsten nach links / Schriftdreieck umgeben von Myrthen- und Lorbeerzweigen. 57,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich