$Abbildung zu Los 486$

 Auktion 118, Los 486

Russland, Paul I. 1796-1801

Bronzemedaille 1799. Auf den Feldmarschall Graf Suvorov und den Übergang über die Adda. Brustbild von vorn mit Kosakenhut / Thronende Fama mit russischem Schild und Kriegstrophäen. Trésor Tf. 72.8. Slg. Jul. 705. Diakov 248.2. 38,5 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich