$Abbildung zu Los 58$
 Quinar

 Auktion 118, Los 58

Römische Münzen

Republik, Cn. Cornelius Lentulus Clodianus 88 v. Chr.

Quinar 88 v. Chr. 1,71 g. Belorbeerter Jupiterkopf / Victoria nach rechts, ein Tropaeum bekränzend, im Abschnitt CN LENT. Crawford 345/2. Exemplar der Auktion Tietjen 121.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich