$Abbildung zu Los 707$
 Großpfennig

 Auktion 118, Los 707

Aachen, Albrecht I. von Österreich 1298-1308

Großpfennig Thronender König mit Blumenzepter und Reichsapfel / Das Marienmünster. Menadier 76, Krumbach 67. 1,11 g.

Schöne Patina. Sehr schön +