$Abbildung zu Los 719$

 Auktion 118, Los 719

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1804, unsigniert. Auf die Erhebung der Heiligen Afra. Sarkophag, darüber Palme im Sternen- und Strahlenkranz / Acht Zeilen Schrift. Forster 415. 24 mm, 3,85 g.

Schöne Patina. Prooflike. Fast Stempelglanz