$Abbildung zu Los 721$
 Zinnmedaille

 Auktion 118, Los 721

Baden-Baden, Ludwig Georg 1707-1761

Zinnmedaille 1714. Auf den Frieden von Rastatt. Prinz Eugen und de Villars sitzen neben Palmen und reichen sich die Hände / Sternbild der Fische. 44 mm.

Mit Kupferstift, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich