$Abbildung zu Los 736$
 Konventionstaler

 Auktion 118, Los 736

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Konventionstaler 1768 A, Amberg. 'Arslanitaler'. Hahn 332, Davenport 1956.

Winziger Randfehler, sehr schön