$Abbildung zu Los 748$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 118, Los 748

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1839. Reitersäule Maximilians I. Jaeger 68, Thun 77, AKS 100, Kahnt 104.

Winziger Randfehler, vorzüglich