$Abbildung zu Los 764$

 Auktion 118, Los 764

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Bronzemedaille 1888. Auf die Deutsch-Nationale Kunstgewerbeausstellung in München. Brustbild in Uniform fast von vorn / Sitzende weibliche Person an Schild gelehnt hält Lorbeerkranz in ihrer ausgestreckten Rechten, im Hintergrund Stadtansicht. Hauser 572. 42,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz