$Abbildung zu Los 772$

 Auktion 118, Los 772

Brandenburg-Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757

Silbermedaille 1737. Schulprämie. Adler mit Hohenzollernschild / Schrift im Kranz. Slg. Wilmersdörffer 987. 23 mm, 1,21 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +