$Abbildung zu Los 84$
 Denar 217-218. 3,26 g.

 Auktion 118, Los 84

Römische Münzen

Kaiserzeit, Macrinus 217-218

Denar 217-218. 3,26 g. IMP CM OPEL SEV MACRINVS AVG Belorbeerte Büste nach rechts / FIDES MILITVM. Fides mit 4 Standarten steht nach links. RIC 68. Exemplar der Auktion Peus 419, Nr. 554.

Sehr schön - vorzüglich