$Abbildung zu Los 845$
 1/4 Taler

 Auktion 118, Los 845

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780

1/4 Taler 1739 IBH, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 2747.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler im Feld der Vorderseite, sehr schön