$Abbildung zu Los 849$
 16 Gute Groschen

 Auktion 118, Los 849

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806

16 Gute Groschen 1786 MC, Braunschweig. Wappen. Welter 2911. Dazu: Calenberg. 1/6 Taler 1798. 2 Stück.

Fast vorzüglich und sehr schön - vorzüglich