$Abbildung zu Los 851$
 Doppelschilling

 Auktion 118, Los 851

Braunschweig-Dannenberg, Julius Ernst 1598-1636

Doppelschilling o.J., Dannenberg, mit Namen und Titel des Herzogs, Münzzeichen auf der Vorderseite. Welter 712 B, Bahrfeldt 125.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich