$Abbildung zu Los 88$
 Sesterz. 22,64 g.

 Auktion 118, Los 88

Römische Münzen

Kaiserzeit, Julia Mamaea gest. 235

Sesterz. 22,64 g. IVLIA MAMAEA / AVG Herrscherinnenporträt nach rechts / FELICITAS AVG Felicitas steht nach links mit Caduceus und Füllhorn, zu den Seiten S / C. RIC 670.

Grünliche Patina. Prägeschwächen, sehr schön