$Abbildung zu Los 970$
 Doppelgulden

 Auktion 118, Los 970

Hessen-Darmstadt, Ludwig III. 1848-1877

Doppelgulden 1854. Jaeger 51, AKS 121.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, fast vorzüglich